Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев обратился к родителям школьников с призывом быть более вовлеченными в учебный процесс своих детей.

«Важно, чтобы, отправляя в школу своего ребенка родитель, элементарно, контролировал выполнение домашнего задания, наличие в портфели учебников, тетрадей в соответствии с расписанием уроков. Это все влияет на качество освоения школьной программы, и по итогам на успех сдачи ГИА», - сказал он.

Министр отметил, что обязательная составляющая данной работы – участие в ней родителя. 

«Эффективность реализации образовательных проектов будет достигнута только при условии полноценной вовлеченности обучающихся в процедуру подготовки, что подразумевает наличие необходимых школьных принадлежностей на уроке, строгое соблюдение посещения занятий и проявление инициативы», - подчеркнул он.

Дааев добавил, что в рамках подготовки школьников к предстоящей государственной итоговой аттестации, в ЧР реализуются региональные проекты «Я сдам ЕГЭ», «Я сдам ЕГЭ - профиль» и «Я сдам ОГЭ». Он отметил, что данные внеучебные занятия реализуются на бесплатной основе. 

«Также ведомством проводится промежуточный анализ эффективности освоения всех образовательных программ методом диагностических работ. К концу второй учебной четверти, для обучающихся выпускных классов ЧР впервые прошел пробный ЕГЭ, республиканское сочинение, а также диктант по русскому языку. Их результаты анализируются и в скором времени будут доступны всем школьникам и их родителям. По итогам анализа результатов, вышеуказанных диагностических работ, будет выстраиваться новая стратегия деятельности как на региональном уровне, так и на муниципальном и школьном уровнях на второе учебное полугодие», - уточнил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна