Очередная группа добровольцев вылетела спецбортом из Международного аэропорта Грозный имени А-Х. Кадырова в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

«Мужественные защитники Родины присоединятся к легендарному спецназу «Ахмат» и станут частью этой дружной многонациональной и многоконфессиональной семьи, надёжно отстаивающей интересы России на поле боя», - написал он в своем телеграм-канале.

Глава ЧР рассказал, что перед отправкой в зону СВО бойцы прошли короткий курс огневой и тактической подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. 

«Лучшие в мире инструкторы передали им свои теоретические и практические навыки, полученные в ходе реальных боевых ситуаций на поле боя. Для части воинов это уже не первый вылет в Донбасс и на Украину. Благодаря одним из самых лучших условий, предоставленных в ЧР добровольцам, они отправляются на защиту Родины во второй, а то и в третий раз. Среди патриотов Родины не только жители ЧР, но и представители других регионов страны», - отметил он.

Кадыров добавил, что огромную работу с добровольцами проводит Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. 

«На средства благотворительной организации приобретается новая экипировка и необходимые в бою полезные вещи, оплачивается питание и проживание бойцов на территории РУС. Также РОФ возмещает транспортные расходы добровольцев, затраченные на дорогу до Грозного из своих регионов», - подчеркнул он.

Проводить бойцов на взлётной полосе приехали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов и начальник Грозненского линейного отдела МВД РФ на транспорте Али Тагиров.

Они пожелали воинам победы, а также скорейшего возвращения домой, подчеркнув, что правда на стороне России, и борьба с украинским нацизмом будет обязательно выиграна. 

Глава субъекта напомнил, что желающие присоединиться к спецназу «Ахмат» и защищать Родину могут обратиться в мэрию города Грозного или позвонить по номерам телефонов: +79256617777, +79253197777, +79253287777.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна