Чеченская Республика стала лидером по использованию библиотеки цифрового образовательного контента, сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР. 

Награждение победителей состоялось 18 декабря в г.Москва. Диплом был вручен ректору ИРО ЧР Ганге Эльмурзаевой в рамках Всероссийского совещания руководителей ИРО/ИПКРО.

- Ресурсы Библиотеки помогают учителю оптимизировать множество рутинных процессов: подготовку к урокам, поиск материалов, составление и проверку домашнего задания, а также делают уроки более динамичными и интересными. В 2023-24 учебном году введение обновленных ФГОС и ФООП обусловило широкое использование учителями цифровых образовательных ресурсов. Так, практически к каждому уроку Академией Минпросвещения России разработаны электронные образовательные материалы, включающие мультимедийные и интерактивные элементы, собранные в Библиотеку цифрового образовательного контента,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что хорошим подспорьем в республике для учителя по подготовке урока с использованием ресурса Библиотеки стал региональный методический проект "Урок на сцене". 

- В этом году все учителя - участники проекта должны продемонстрировать урок по материалам Библиотеки. Проект реализуется во всех муниципальных районах и городских округах Чеченской Республики. Массовое использование учителями ресурса Библиотеки показал и посткурсовой мониторинг, проведенный ИРО ЧР, в рамках которого было посещено более 500 уроков,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна