С начала года в Гудермесском районе реализовано 13 инвестпроектов, что позволило создать более 125 новых рабочих мест. Об этом глава района Хамзат Магомадов сообщил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Гудермесского муниципального района под руководством Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева.

«Также наблюдается рост численности занятых в МСП на 8%, а объем инвестиций по сравнению с прошлым годом вырос на 30% и составил 4,8 млрд. рублей», - отметил глава района.

Он подчеркнул, что муниципальное образование демонстрирует хорошие результаты по многим показателям. 

По итогам 2022 года в рейтинге органов местного самоуправления район занял 3 место. Об успехах, а также проблемных вопросах, требующих первоочередного внимания, рассказал в своем докладе Хамзат Магомадов.

Муслим Хучиев добавил, что Гудермесский район при всесторонней поддержке Рамзана Кадырова активно развивается. В том числе привлекаются новые инвестиции, развивается МСП, модернизируется социальная инфраструктура и принимаются меры по снижению уровня безработицы. Проводится и комплекс мероприятий по преобразованию с. Ойсхара в город.

«Также в рамках госпрограмм и нацпроектов в районе построены врачебная амбулатория, Дом культуры, школа на 600 посадочных мест и детский сад», - уточнил премьер-министр.

Кроме того, проведены мероприятия по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры.

«Вместе с тем имеются проблемные вопросы, для решения которых даны поручения ответственным лицам. В частности, будут решаться вопросы строительства водопроводных сетей и установки новых светофоров», - заключил М. Хучиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна