В рамках XVI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» Грозный получил два диплома: за вовлечение молодежи в работу органов местного самоуправления и за организацию деятельности особой экономической зоны "Грозный". Об этом сообщили в мэрии Грозного. 

В конкурсе приняли участие города из шести стран. Экспертная комиссия рассматривала такие критерии, как качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность применения опыта в других городах.

Победы в этих номинациях подтверждают успешность работы города по созданию благоприятных условий для развития экономики и вовлечению молодежи в процессы принятия управленческих решений. 

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Ассамблеей народов Евразии, Всероссийским советом местного самоуправления.

Отмечается, что цель конкурса — найти и систематизировать успешные цифровые практики мегаполисов в решении вопросов местного значения и проблем социально-экономического развития.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна