Во Дворце спорта и молодежи состоялась rонференция Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чеченской Республики.

В ней приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, Помощник Главы ЧР, первый заместитель министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Ахмат Кадыров, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов.


Ахмат Кадыров выступил с докладом об итогах деятельности регионального отделения Движения первых Чеченской Республики за 2023 год.

«Региональным отделением Движения Первых Чеченской Республики с начала текущего года организовано и проведено 703 мероприятий и вовлечено в них более 42 176 участников. Открыто 499 первичных отделений на базе образовательных организаций высшего, среднего профессионального, среднего образования и дополнительного образования, а также объектах культуры, спорта и молодёжной политики. На платформе «Будьвдвижении. рф» 24 009 человек зарегистрировались в качестве участников-обучающихся и 4744 участников зарегистрировались как участники-наставники. Более 40 активистов Движения первых Чеченской Республики стали победителями окружных и всероссийских мероприятиях. Это лишь малая часть из того, что сделано в текущем году», - отметил он.

Участниками конференции стали делегаты из числа участников-обучающихся и участников-наставников местных отделений Движения Первых.

Ключевым событием конференции стало пленарное заседание, на котором определили председателя, секретаря и счетную комиссию.


«Ежегодно проводится съезд Правления РДДМ «Движение первых», в котором принимают участие делегаты из числа участников обучающихся. На данной конференции мы утвердили список данных делегатов, которые в этом году представят нашу республику на Съезде. Также на повестке дня стояли вопросы об утверждении председателей Совета первых Местных отделений, избрании председателя конференции, председателем единогласно выбрали Заместителя председателя совета регионального отделения Общероссийского-общественно государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чеченской Республики - Айдамара Дабаева», - рассказала журналистам Специалист по организации работы РДДМ «Движение первых» по ЧР Иман Зайпулаева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна