Из Международного аэропорта Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения СВО вылетел самолёт с очередной группой добровольцев. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Они прибыли в Грозный из разных уголков России. Каждый из бойцов считает своим долгом присоединиться к борьбе с украинским нацизмом»,- отметил он.

Глава региона он подчеркнул, что с начала проведения специальной военной операции из Чеченской Республики на защиту интересов России отправились в Донбасс и на Украину 36 тысяч бойцов. 

«Из них через Российский университет спецназа прошли более 15500 добровольцев. Все они достойно выполнили и выполняют поставленные задачи»,- уточнил он.

Кандидаты в спецназ «АХМАТ» прошли боевую подготовку в РУС. 

«Курсы тактической стрельбы, полевой медицины, огневое направление – это лишь небольшая часть программы самых лучших в мире инструкторов. В свою очередь Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова предоставляет им современную боевую экипировку, возмещает все расходы на дорогу, обеспечивает проживанием и питанием на время занятий», - добавил Р. Кадыров.

Добровольцев провожали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов, начальник Грозненского линейного отдела МВД РФ на транспорте Али Тагиров. 

Рамзан Кадыров напомнил, что желающие встать на защиту Родины, присоединиться к большой многонациональной и многоконфессиональной семье под названием спецназ «АХМАТ» могут позвонить по номерам телефонов: +79256617777, +79253197777, +79253287777. Кроме того, при обращении в мэрию города Грозного специалисты помогут каждому в этом вопросе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна