Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го Армейского Корпуса ВС РФ Апты Алаудинов сообщил, что российские военные ежедневно продвигаются вперёд в специальной военной операции на Украине и де-факто Россия уже победила.

«С бойцами и командирами на передовой держу связь 24/7. Владею обстановкой на местах, по всей линии боевого соприкосновения. Дела обстоят хорошо. Бойцы ежедневно продвигаются вперёд. Свою работу мы делаем намного грамотно и технично. Думаю, что в следующем году мы поставим точку в СВО,- написал Алаудинов в своем телеграм-канале. - Де-факто мы уже победили. В умах украинского населения и так называемых мировых элит мы уже произвели коренной перелом. Сейчас главное не спешить. Потери допускать нельзя. Осенью следующего года мы закрепим свою победу де-юре».
Командир рассказал и провале контрнаступления ВСУ.

«В целях летнего контрнаступления было подготовлено 60 тысяч бойцов ВСУ. Они были оснащены всей западной техникой, прошли подготовку в странах НАТО и обеспечили слаживание. Всё, что им было необходимо, они получили. В итоге: 60 тысяч бойцов ВСУ уже нет в живых. Более того, были сняты с других участков и брошены в контрнаступ ещё около 40 тысяч человек. Их тоже не стало. Теперь считайте санитарные потери: как правило это 1 к 3. И главное - каков итог?! На одном участке противник продвинулся на несколько метров, на другом километр. Не взят ни один, даже маленький, населенный пункт. Это и есть "мясной штурм". В одной только Клещеевке враг потерял около 12 тысяч человек. Стратегия и тактика Министерства обороны РФ была выстроена исключительно грамотно»,- добавил он.
 Фото: ER.RU


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна