23 декабря по всей стране стартовал сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы главы государства, которые пройдут 15-17 марта 2024 года. На точках сбора подписей работают волонтеры - они помогут каждому избирателю от 18 лет, решившему оставить свою подпись. Для этого нужен только паспорт с регистрацией в Чеченской Республике. Избиратели обязаны собственноручно указывать в подписных листах свою фамилию, имя, отчество, а также поставить подпись и дату. Учитывая зимний сезон, точки сбора расположены в посещаемых торговых центрах и общественных пространствах. Они работают каждый день в режиме - с 17:00 до 20:00 с пятницы по воскресенье и с 13:00 до 16:00 с понедельника по четверг.

Адреса основных точек: город Грозный, проспект им. А.А. Кадырова, 40, ТЦ «Гранд Парк»; проспект им. Мохаммеда Али, 2, ТЦ «Грозный Сити»; проспект им. В.В. Путина, 40, ТЦ «Грозный Молл»; улица им. М.Я. Узуева, 2, ТЦ «Минутка»; город Гудермес, проспект Свободы, 38-56, ТРЦ «Рио»; город Аргун, улица Шоссейная, 144, ТЦ «Аргун Сити». 

«Все волонтеры предварительно прошли обучение, юридический блок детально обговаривает правильность заполнения бланков, весь процесс сбора подписей должен осуществляться в строгом соответствии с законом. На точках сборах мы наблюдаем активный интерес со стороны жителей, есть желающие поддержать Владимира Путина на предстоящих выборах», - сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии «Единая Россия», член избирательного штаба Владимира Путина в Чеченской Республике Адлан Динаев. 

Он напомнил, что «Единая Россия» единогласно поддержала самовыдвижение Владимира Путина в ходе XXI Съезда и принимает активное участие в его избирательной кампании. Большинство волонтеров, участвующих в сборе подписей, являются активистами и сторонниками партии, руководители ЕР вошли в состав инициативной группы и региональные избирательные штабы Владимира Путина.

Действующий Президент России Владимир Путин принял решение пойти на выборы в качестве самовыдвиженца. 16 декабря прошло собрание инициативной группы избирателей, в котором приняли участие более 750 человек. Они единогласно поддержали самовыдвижение Владимира Путина. 20 декабря Центризбирком РФ зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Владимира Путина, и разрешил открыть специальный счет в Сбербанке, чтобы начать сбор подписей избирателей. По закону самовыдвиженцы обязаны представить в Центризбирком не менее 300 тыс. подписей в свою поддержку. Сдать их в ЦИК нужно до 18:00 31 января. Центризбирком принимает решение о регистрации кандидатов в течение 10 дней с момента подачи ими документов. В этот период проводится проверка достоверности представленных сведений (для этого ЦИК обращается к соответствующим органам государственной власти) и подписных листов. Согласно рейтингу доверия политикам ВЦИОМ на середину ноября, Президенту РФ Владимиру Путину доверяют более 78% россиян. Кроме того, 75,7% сообщили, что одобряют деятельность главы государства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна