Российское правительство направит 79 регионам более 1,3 млрд рублей на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу одного окна. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Как следует из материалов правительства, речь идет об оказании услуг производственным предприятиям, резидентам промышленных парков и технопарков в центрах «Мой бизнес», где предприниматели могут получить комплексные услуги в сфере инноваций и модернизации производства, направленные на рост и развитие бизнеса.

«Это в том числе помощь в подготовке технико-экономического обоснования реализации проектов модернизации, технического перевооружения и создания новых производств, в декларировании и сертификации продукции для ее вывода на новые рынки, проектно-конструкторские и расчетно-аналитические услуги, поддержка в развитии инжиниринговых компаний и продвижении их продукции на международные рынки, а также в разработке и продвижении брендов территориальных кластеров», - пояснили в кабмине.

Чеченская Республика на эти цели получит в 2023 году 117,3 млн. рублей, в 2024 - 111,6 млн. рублей.

Вопрос о выделении финансирования был рассмотрен и одобрен на заседании правительства в середине декабря.

Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начали открываться в России с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Этот проект направлен на улучшение предпринимательского климата в России. В настоящее время в стране функционируют более 400 таких центров в 88 регионах.

Фото: ivteleradio.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна