В период с 25 по 27 декабря 2023 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» г. Солнечногорск Московской области проходит семинар-совещание для руководителей региональных отделений Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

Делегацию из Чеченской Республики возглавил член Правления регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» в Чеченской Республике Саид-Магомед Баширов.

В рамках семинар-совещания будут обсуждаться вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации, рассмотрены наилучшие практики в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, профилактики и противодействия экстремизму, терроризму, а также правонарушений в молодежной среде. Отдельной темой обсуждения является совершенствование имеющихся механизмов взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества для наиболее эффективной реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Как отметил в своем выступлении Саид-Магомед Баширов, в Чеченской Республике, благодаря эффективной политике Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Ахматовича Кадырова, который строго следует Пути Первого Президента, Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова, все народы и представители всех конфессий ощущают себя в безопасности, имеют возможность жить и развиваться в Чеченской Республике без каких-либо проблем. Доказательством данного тезиса служит тот факт, что за последние 20 лет на территории Чеченской Республики не зафиксировано ни одного случая конфликта на межнациональной или межконфессиональной почве, что свидетельствует о грамотном курсе руководства Чеченской Республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна