Партийцы «Единой России» посетили новогоднее театрализованное представление для детей с ОВЗ и детей-инвалидов из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих в Грозном. В завершение праздничного мероприятия им передали новогодние подарки со сладостями. Поздравление организовано в рамках федеральных партпроектов «Единая страна – доступная среда» и «Крепкая семья».

«Педагогический коллектив нашей школы, сотрудники, учащиеся и родители являются большой дружной семьей. Ежедневно мы все вместе идем навстречу большим целям, растем и познаем мир – это большой труд. Поэтому каждому ребенку важно почувствовать себя равноценным членом общества и свою значимость. Мы благодарим наших друзей, принявших участие в новогоднем поздравлении, за добрые дела и заботу, постоянное внимание», - сказала директор школы Айшат Хашумова.

Помимо этого, Адлан Динаев вместе с активистами партии посетили специальную (коррекционную) школу-интернат для слепых и слабовидящих им. В.Ш. Дагаева и Шалинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Ребятам передали сладкие наборы от «Единой России».

«Повышение качества жизни людей с ОВЗ – приоритет Народной программы «Единой России». Партия работает на то, чтобы в стране были все условия для инвалидов, позволяющие вести активную, полноценную жизнь, реализовать себя в работе, спорте, творчестве. Напомню, в этом году наша республика стала площадкой всероссийского семинара, где проработаны и взяты в реализацию инициативы, в том числе – ранняя диагностика и своевременная помощь», - рассказал региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев.

Он также поблагодарил работников учреждений за профессионализм и чуткое отношение к особенным детям.

«Работа с детьми, у которых есть ограничения в здоровье, очень трудна и ответственна, требует искренней любви к своему делу. Желаем стойкости, взаимопонимания с учениками, общих успехов. В наступающем году пусть каждый ребенок будет счастлив, а рядом будут только по-настоящему добрые люди», - отметил он.
«Коробки со сладостями собирали сотрудники исполкома, выбирали самые вкусные подарки для ребят. В рамках данной благотворительной акции более 400 детей с ОВЗ получили сладкие наборы», - поделилась куратор партпроекта «Единая страна – доступная среда» от регионального исполкома партии Алиман Гацаева.

Добавим, в течение недели «Единая Россия» передаст новогодние подарки многодетным, малообеспеченным семьям и детям участников СВО.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна