Сегодня в международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова проводили миллионного пассажира за 2023 год. Им оказалась жительница Грозного Зарема Садуева, которая летит с семьей в Москву. Женщина призналась, что впервые садится в самолёт.

В честь этого события в аэропорту разрезали торт и проводили миллионного пассажира на самолет, сообщает корреспондент ИА "Чечня Сегодня" из аэропорта. 


"Ощущения были непередаваемые, потому что такого со мной никогда не было. Так было неожиданно, что я была в шоке, думала какой-то розыгрыш. Я и не думала, что так меня встретят. Я чувствую себя как принцесса на этом самолёте",- призналась Зарема.


По словам гендиректора воздушной гавани Альви Шахгириева, грозненский аэропорт впервые в своей истории перевёз за год миллион пассажиров - с момента начала его работы в 1970 году. 

«Миллионному пассажиру мы выделили сертификат, который дает ему право обслуживаться у нас в ВИП-зале в течение года. Обслуживаться будет пассажир и его семья. Также пассажиру и его семье мы обеспечиваем перелёт "Грозный-Москва-Грозный" в любой день в течение года, когда они захотят. Кроме того, мы вручили денежный конверт от Регионального общественного фонда А.А. Кадырова и подарки для детей. И от «Аэрофлота» тоже будет отдельный подарок», - рассказал Альви Шахгириев.

Выполнять рейс будет авиакомпания «Аэрофлот». 

Директор добавил, что в течение года аэропорт обслуживает 17 направлений.

«Летаем в зарубежные страны - в Дубай, в Стамбул, открыли Узбекистан, Актау, Киргизия, Баку. Много направлений. Кроме того, после Нового года откроем рейс на Тегеран», - рассказал он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна