Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в своем телеграм-канале сообщил, что в начале спецоперации у российской стороны было небольшое количество пленных.

«Связано это было с тем, что на передовой сплошь были упоротые нацики. Наши действия планомерно сломали представителей ВСУ, склонив их к пониманию того, что выиграть они не могут. Сегодня дух у бойцов ВСУ практически сломлен. Они уже не готовы идти до конца и умирать за Украину. Пришло понимание того, что их считают за "мясо" в интересах олигархов», - написал он.

Апты Алаудинов добавил, что сегодня украинские солдаты принимают принимают решение сдаться в плен при малейшей возможности.

«Происходит это не только на наших участках. Это везде, - подчеркнул командир. - Всё это также следствие того, что бойцы ВСУ - это люди, которых насильно забирают, избивают и с минимальной подготовкой закидывают к нам на передовую. Мы же не кровожадные. Мы максимально стараемся брать их в плен, чтобы показать украинской стороне, что мы не убийцы и что не мы их враги, а те, кто сидит у власти в Киеве и в США. И это у нас получается».

Чеченский командир заявил, что бойцы гордятся тем, что являются бойцами Министерства обороны РФ.

«И в преддверии Нового года желаю всем бойцам оборонного ведомства добиться победы, вернуться живыми и здоровыми домой, оставаться такой же гордостью страны, как и сегодня на долгие годы вперёд, силу духа и веру в Бога! Бог их не оставит и победу Он им дарует! Всех жителей нашей великой страны с наступающим Новым годом! Мира, счастья, любви и долгих лет жизни! Бог нас любит», - заключил А. Алаудинов.

Фото: Александр Река/ТАСС


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна