Россияне уже составили список фильмов и сериалов, которые будут смотреть в новогодние каникулы. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Советские фильмы и сериалы планируют смотреть 22% россиян. Самые популярные киноленты для новогодних каникул — «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика».

Современные зарубежные фильмы и сериалы выбирают для просмотра на праздники 13% опрошенных. В топе рейтинга серия фильмов о Гарри Поттере, трилогия «Властелин колец» и «Барби».

9% респондентов отдают предпочтение современным российским фильмам и сериалам: в топ-3 вошли «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Холоп» и «Теща»

Пересматривать зарубежную классику на каникулах будут 8% россиян: в тройке самых популярных — «Один дома», «Гринч — похититель Рождества» и «Трудный ребенок»

12% россиян выбрали другие жанры для просмотра в праздники. 6% доверятся телевизионной программе. 23% не планируют проводить новогодние каникулы за просмотром фильмов и сериалов.

Женщины на новогодних каникулах будут чаще смотреть советское кино, мужчины — современные российские фильмы и сериалы.

По сравнению с прошлым годом россияне стали чаще выбирать для просмотра отечественные новинки.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна