Делегация под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко побывала в одном из госпиталей «Ахмат» в городе Луганске. На месте также присутствовали Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник и другие официальные лица. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

Гости осмотрели госпиталь, ознакомились с условиями лечения раненых бойцов на территории медучреждения. 

- Начальник медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров, подробно рассказал присутствующим о проводимой работе по обновлению материально-технической базы, регулярному обеспечению госпиталя необходимыми медикаментами и лекарственными препаратами. В этом велика заслуга моей дорогой мамы, Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, - отметил Р. Кадыров. 

Глава региона добавил, что с начала СВО фонд ведёт непрерывную благотворительную работу, которая охватывает в том числе больницы и госпитали. 

- По поручению Аймани Несиевны они обеспечиваются необходимыми медицинскими товарами, за что мы ей искренне благодарны. Здесь же гости пообщались с бойцами, проходящими лечение, и, пользуясь случаем, поздравили с Новым годом. Присутствующие смогли убедиться, что в распоряжении лечебного учреждения имеется всё, начиная от квалифицированных врачей, заканчивая современным оборудованием и расходниками, - заключил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна