В чеченском сегменте интернета распространяется информация о выявлении болезней крупного рогатого скота на территории Чеченской Республики. 

Начальник управления ветеринарии Правительства Чеченский Республики Руслан Хатуев назвал информацию фейковой и отметил, что в распространяемой информации не указано место выявления болезней у животных. 


- По поручению заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра сельского хозяйства ЧР Висхана Мацуева Управлением ветеринарии проводится работа по рассмотрению распространившихся в социальных сетях фейковых сообщений о выявлении на территории нашей республики болезней крупного рогатого скота. В этих сообщениях отсутствует какая-либо информация о месте выявления болезней, о времени и дате записи сообщений,- рассказал Руслан Хатуев корреспонденту ИА «Чечня Сегодня». 

Он отметил, что по оперативной информации, представляемой специалистами госветслужбы республики, на сегодняшний день случаев выявления болезней животных не выявлено.

- По поручения курирующего вице-премьера проведено совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства ЧР, Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора и других заинтересованных лиц. Управлением Росельхознадзора усилен контроль на административной границе республики, Управлением ветеринарии проводится плановая вакцинация животных. На официальном сайте Управления размещены номера «горячей линии» по которым функционирующих круглосуточно, где можно получить достоверную информацию об эпизоотической обстановке в республике,- добавил Хатуев.

фото: pxhere.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна