Глава Российских железных дорог Олег Белозеров на встрече с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах внедрения 15 модульных вокзалов и платформ. Об этом пишет Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Примечательно, что разработкой идеи компактных ж/д вокзалов занималась расположенная в Грозном компания «Айра» под руководством Юрия Берестова, которая имеет богатый опыт внедрения инновационных решений»,- написал он.

Глава региона подчеркнул, что у руководства республики есть восьмилетний опыт взаимодействия с компанией «Айра». 

«За это время нам удалось реализовать такие грандиозные проекты, как «Инновационный городской велопроект Smart Track в Грозном», «Новая жизнь поселения Хой», «Архитектурная подсветка древних башен горной ЧР» и многое другое»,- добавил он.

По словам Р. Кадырова, производимые данной компанией модульные вокзалы были разработаны за несколько недель. 

«Специалисты, используя богатый опыт инноваций, вложили в проект душу. На выходе получилось очень удобное, современное, практичное и, что немаловажно, стильное решение. Уверен, что дальнейшая совместная работа РЖД и компании «Айра» позволит качественно модернизировать систему железнодорожных вокзальных комплексов при минимальных затратах. Я искренне рад, что идеи, рожденные в Чеченской Республике, воплощаются в жизнь и становятся полезными нашей стране»,- заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна