По каждому объекту создан общественный штаб, в который входят представители «Единой России» и подрядчиков, депутаты, активные жители, отметил руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

«Они фиксируют все недочёты, а представители партии контролируют их устранение. Приёмка объектов проходит вместе с жителями. Самым активным регионом по реализации проекта «Партийный десант» по итогам прошлого года стала Удмуртия — там совершено более 11 тысяч выездов на объекты народной программы. На втором и третьем местах Краснодарский край и Брянская области, где прошло по две тысячи выездных проверок», — рассказал Александр Сидякин.

В Чеченской Республике за прошедший год совершено более 1500 выездных инспекций «Партийного десанта».

Как напомнил руководитель регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, представители партии вместе с общественниками сопровождают все стадии строительства, реконструкции, капремонта социальных объектов. Среди них – школы, детские сады, медучреждения, спортивные объекты и другие.

«Наша республика в лидерах по стране по реализации национальных приоритетных проектов, капремонту школ, социальной газификации, строительству и модернизации соцобъектов, автодорог, инфраструктуры ЖКХ, городской среды. Это значит, что Чеченская Республика реализует весь комплекс положений Народной программы максимально эффективно, без каких-либо нарушений», - сказал Адлан Динаев.

Сегодня активисты партии вместе с общественниками проверили строительство школ двухлетнего цикла в Гудермесском, Шелковском и Урус-Мартановском районах республики. Нарушений в работе строителей не выявлено, по срокам сдачи объекты сдадут к началу нового учебного года.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 351 положение. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 миллионов россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна