В Грозном прошли диагностические работы по русскому языку в формате ЕГЭ для учащихся 11-х классов. Об этом сообщили в Департаменте образования мэрии Грозного.

Эти меры были реализованы в соответствии с единым графиком образовательной организации после завершения первого триместра.

«В пробном ЕГЭ приняли участие около 1500 обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного», - уточнили в ведомстве.

Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов лично посетил места проведения диагностических работ, отметив важность объективной оценки образовательных достижений для последующего прогресса и развития системы образования города. Он подчеркнул, что результаты этих работ будут основой для принятия мер по улучшению качества образования и повышению уровня подготовки выпускников к реальным экзаменам. 

Наблюдатели из числа сотрудников Департамента образования отметили, что оценочные процедуры в школах Грозного прошли организованно и в соответствии с установленными требованиями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна