Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил своего племянника, советника - помощника Главы ЧР Хамзата Кадырова с днем рождения, назвав его сыном. Соответствующий пост он опубликовал в своем телеграм-канале.

«Хамзат вырос на моих глазах. Ему пришлось пройти трудное испытание в жизни еще в самом детстве. По воле Всевышнего Аллаха он лишился своего отца Зелимхана Кадырова, будучи еще совсем юным мальчиком. Все эти годы я старался сделать его жизнь как можно лучше, заботился о нём как о своих родных детях», - написал он.

Глава региона подчеркнул, что он вырос достойным представителем чеченского народа. 

«Хамзат приложил немало усилий для того, чтобы исполнить наказ своего любимого дедушки Ахмата-Хаджи. Он в детстве выучил Священный Коран наизусть и обрёл высокое звание хафиза. Я уверен, что мой отец гордился бы своим внуком. У меня нет в этом никаких сомнений», - заявил он.

По словам Р. Кадырова, наряду с духовными знаниями Хамзат получил светское образование. 

«Несмотря на сравнительно молодой возраст, Хамзат уже имеет богатый опыт работы на различных высоких должностях. Он зарекомендовал себя как прекрасный хозяйственник и управленец, великолепный организатор и грамотный руководитель, способный объединить вокруг себя коллектив и демонстрировать высокие результаты в работе», - добавил он.

Руководитель региона подчеркнул, что большие усилия и внимание к воспитанию Хамзата приложила его мама Хафса Вахарсолтовна. 

«Она с честью прошла все трудности в жизни, но не опустила руки. Я благодарен ей за это», - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна