Отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ открылся пленарной сессией Дня финансов, на котором выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

«Сегодня здесь открывается новый этап, он посвящен успехам отраслей экономики и социальной сферы. И нам, безусловно, есть что показать», – подчеркнул председатель правительства. Он пояснил, что для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов.

По словам Мишустина, в целом в ходе отраслевых и тематических дней, которые продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства. 

В ходе выступления премьер напомнил, что, согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность – на 7,5%. 

«Все это – результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе – по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», – подчеркнул Мишустин.

На выставке пройдут и другие мероприятия – дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей. Несколько дней назад на ВДНХ завершился марафон Дней регионов. 

День Чеченской Республики на ВДНХ состоялся 10 декабря 2023 года. Посетители выставки смогли познакомиться с уникальной культурой и бытом чеченского народа, экономическими и социальными успехами региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна