В 2024 году в Международном аэропорту Грозный имени А.А. Кадырова откроют новую взлетно-посадочную полосу, которая позволит обслуживать практически любой тип воздушных судов. Об этом сообщил министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

«Длина новой полосы составит 3,2 тысячи метров, а ширина – 45 метров, что позволит снять ограничения по типам воздушных судов и значительно расширит возможности перелетов», - отметил Черхигов.

Он добавил, что также, активными темпами идет работа по строительству нового аэропорта мощностью 1,5 млн. пассажиров в год, который начнет функционировать в 2025 году.

Министр провел рабочую встречу с участием директора строительной компании «Смарт-Билдинг» Сайд-Магомеда Зубайраева, представителей подрядных организаций и других ответственных лиц. Рамзан Черхигов отметил, что, хотя все запланированные работы на объекте идут в соответствии с графиком, необходимо с высокой ответственностью отнестись к реализации проекта по строительству ВПП и аэровокзального комплекса.

Он подчеркнул, что при возникновении любых вопросов, касающихся проекта, окажет любое содействие в их решении.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна