В Российском университете спецназа состоялся сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента России. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

Мероприятие было организовано в рамках единого дня сбора подписей, инициированного Всероссийской политической партией "Единая Россия".

В сборе подписей приняли участие инструкторы и сотрудники университета, члены регионального отделения Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН», а также добровольцы, проходящие подготовку перед отправкой на Украину.

«Каждый участник мероприятия с большим удовольствием подписался под выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты на выборах 2024 года. Напомню, что аналогичные акции 16 января прошли в каждом районе Чеченской Республики, как и по всей стране», - отметил Кадыров. 

Он добавил, что по сообщению избирательного штаба Владимира Путина, на данный момент в его поддержку уже собрано более 2,5 млн подписей. 

«Желаю удачи нашему национальному лидеру в его дальнейшей работе во благо нашей великой Родины – России!», - заключил Глава ЧР.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Крайний срок сдачи подписей в Центризбирком РФ - 31 января. На данный момент ЦИК зарегистрировал трех кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями, - Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова ("Новые люди") и Николая Харитонова (КПРФ).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна