Служба исследований hh.ru выяснила, какие успехи и неудачи были в ушедшем году у жителей Чеченской Республики.

Каждый третий опрошенный житель республики, 33%, причисляет к своим успехам обучение или повышение квалификации в 2023 году, 29% радуются, что смогли спокойно и полноценно прочитать несколько новых книг, по 26% говорят о новой работе и отлично проведённом отпуске, 15% хвастаются долгожданной покупкой, столько же – повышением зарплаты, 10% – улучшением условий труда.

10% придумали/реализовали крутые проекты, по 7% выделили покупку машины и повышение в должности, по 6% выделили приобретение недвижимости и пополнение в семье. Некоторые респонденты делились и личными достижениями: «закончил ремонт», «связала два свитера и шарф», «осознала свою высокую ценность как специалиста», «выучил иностранный язык».

Женщины гораздо чаще мужчин в числе своих успехов называют обучение, чтение книг и отпуск, а мужчины чаще радуются крутым проектам, покупке машины и повышению в должности.

Говорили жители республики не только об успехах, но и о неудачах в 2023 году. Так, почти половина опрошенных, 45%, разочаровалась в своей работе или в компании, 40% признались, что выгорели на работе, четверть, 26% не смогли пройти отбор/собеседование в компанию мечты, по 23% пожаловались на проблемы со здоровьем у себя или своих близких, а также постоянные переработки. 20% отметили, что у них ухудшились условия труда, 19% говорили об увольнении, ещё столько же о конфликтах с коллегами или начальством. По 13% опрошенных сообщили о банкротстве или повышении кредитной нагрузки, а также о том, что не повысили в должности. Среди менее популярных ответов – потеря близких отношений с друзьями или родственниками, травма на работе, выход с удалёнки, лишение премии.

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна