Реализация в течение трех лет федерального проекта по защите от наводнений и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) позволила обезопасить от затоплений более 250 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Росводресурсов.

В частности, строительство и реконструкция гидротехнических сооружений проведены и в Чеченской Республике.

Отмечается, что с 2021 по 2023 год на выполнение соответствующих мероприятий в РФ было направлено 24,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Общая протяженность построенных и реконструированных дамб за три года реализации проекта превысила 50 километров.

"Свыше 250 000 человек, проживающих на российских территориях, подверженных затоплениям, удалось обезопасить в ходе трёх лет реализации федерального проекта Росводресурсов "Защита от наводнений и обеспечение безопасности ГТС", - говорится в сообщении.

Добавим, что строительство и реконструкция гидротехнических сооружений проведены также во Владимирской, Ярославской, Тверской, Челябинской областях, Забайкальском крае, Бурятии, Туве. Кроме того, к концу 2023 года расчищено свыше 224 километров русел рек.

фото: sreda.uz


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна