В храме Святого благоверного князя Даниила Московского, расположенном на территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, прошло богослужение по случаю празднования Крещения Господня. В нем приняли участие представители командования бригады, военнослужащие соединения и центра специального назначения, члены их семей.  

Провёл службу и совершил чин Великого освящения воды благочинный Грозненского церковного округа Махачкалинской епархии Русской православной церкви иеромонах Амвросий (Марченко). Росгвардейцы вместе с прихожанами храма совершили молитву и причастились святых Христовых тайн, крещенской воды, приложились к святыням и поставили свечи за здравие сослуживцев и своих близких.

После богослужения священнослужитель рассказал о смысле и значении православного праздника Крещения Господня как об одном из самых значимых событий церковного календаря.

«Праздник Крещения или правильнее, Богоявление – это праздник Божией любви к нам, праздник человеческого обновления, возрождения и нового рождения», - сказал отец Амвросий.

По окончании беседы иеромонах Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня и окропил собравшихся святой водой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна