В 2023 году объём потребления электроэнергии в сетях управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» составил 3 329,7 млн кВт*ч, что на 3,8 % превышает аналогичный показатель по итогам 2022 года. Городами-лидерами по энергопотреблению за указанный период стали Грозный, Шали и Урус-Мартан.

"Увеличение приема в сеть электрической энергии обусловлено развитием экономики Чеченской Республики, ростом количества социально значимых объектов в регионе, развитием частного сектора", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что для профилактики потерь электроэнергии в сетях

АО «Чеченэнерго» на постоянной основе проводит комплекс мер, в том числе рейды по выявлению бездоговорного и безучетного потребления энергоресурса.

«В рамках поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова работу по снижению потерь электроэнергии мы ведем с максимальной отдачей. Реализация специальных мероприятий позволяет повысить надежность и качество электроснабжения всего региона», - подчеркнул заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Абубакар Исаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна