Взрывы в Киеве и Харькове не являются ответом на украинские удары по Донбассу, российские военные не бьют по мирному населению, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Наши военные не бьют по социальным объектам и по жилым кварталам и не бьют по мирному населению <...> Это то, что кардинально отличает наших военных от военных киевского режима", — сказал представитель Кремля.

Так он ответил на вопрос журналистов, можно ли говорить, что ракетные удары по украинским городам стали ответом России на обстрелы Донецка.

Минувшей ночью украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве, Харькове, в Сумской и Днепропетровской областях. На всей территории страны действовала воздушная тревога.

Утром 21 января украинские войска нанесли удар по Кировскому району Донецка. Под огнем оказался рынок в микрорайоне Текстильщик. Погибли 27 человек, еще 26 получили ранения. Власти ДНР объявили 22 января днем траура в республике.

Российская армия наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. Сигналы воздушной тревоги звучат в украинских регионах каждый день, иногда — по всей стране.

фото: РИА Новости 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна