Провокационному выступлению депутата Госдумы РФ Михаила Матвеева должны дать оценку компетентные органы, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Самый опасный враг тот, что сидит в тылу. Он безроден, трусоват и занимается тем, что вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности. В любом случае провокационному выступлению Михаила Матвеева, депутата Госдумы РФ, распространенном в соцсетях, должны дать оценку компетентные органы», - написал он.

Михаил Матвеев ранее высказался об исламизации России и к чему, по его мнению, это приведёт. По словам депутата, в Россию приезжает огромное количество людей, которые исповедуют радикальный ислам. Матвеев считает, что после окончания СВО предстоит серьезное столкновение в стране двух цивилизаций.

Рамзан Кадыров добавил, что чеченцы убежденные мусульмане, проповедующие ислам, боролись с упомянутыми им «фанатиками на территории Чеченской Республики и покончили с ними раз и навсегда, уничтожив еще три года назад последнюю подпольную ячейку боевиков».

«Мой отец, Герой России, Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в День Великой Победы отдал свою жизнь в борьбе с террористами, которые хотели расколоть Россию на мелкие кусочки. Вместе с ним в борьбе против террористических фанатиков отдали свои жизни тысячи и тысячи чеченских сынов. Мы живем в светском государстве, которое позволяет нам исповедовать Ислам, строить мечети, совершать намаз. И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну», - сказал он.

Глава субъекта напомнил, что чеченские бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО.

«Там у них единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь... А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации. Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше», - подытожил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна