Личный состав недавно сформированных батальонов имени Байсангура Беноевского Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ и Шейха Мансура Министерства обороны РФ завершил полный курс подготовки в Российском университете спецназа. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.  

В течение трёх месяцев они готовились по разным направлениям. 

- Это и тактико-огневая, пулеметная, снайперская, артиллерийская, техническая, медицинская подготовка, курсы пилотирования БПЛА и многое другое. Другими словами, инструкторы РУС обучили бойцов востребованным в зоне боевых действий навыкам и умениям. Кроме того, в течение всего срока обучения сотрудники батальонов были обеспечены необходимыми условиями для комфортного пребывания. Здесь же они получили комплекты современной экипировки и вооружения. Это в свою очередь позволило парням уделить всё своё внимание процессу подготовки, не отвлекаясь на сторонние факторы,- написал Рамзан Кадыров.  

Он добавил, что по оценкам инструкторов РУС, теперь весь личный состав подразделений полностью готов к выполнению любых поставленных задач вне зависимости от их сложности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна