Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с делегацией из Республики Татарстан во главе с вице-премьером РТ Василем Шайхразиевым. В рамках визита планируется двухстороннее обсуждение вопросов развития и расширения культурных, гуманитарных и деловых связей, встреча с представителями татарского этноса Чеченской Республики. Кроме того, Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проведет с представителями РТ совместные мероприятия.

«Сегодня в Чеченской Республике проживает более 1,2 тыс. представителей татарского народа, которые активно участвуют в общественно-политической жизни региона. В том числе, они представлены в Общественно-консультативном совете по межнациональным отношениям при Главе ЧР и делегированы в орган народного представительства - Съезд народа Чеченской Республики», - сказал Хучиев.

Он отметил, что регионы связывают крепкие дружеские, деловые и культурные отношения. 

«Их основы в современной истории заложены Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Сегодня Главы двух субъектов – Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов, продолжают традицию, направленную на укрепление сотрудничества», - добавил премьер-министр.

В своем слове Василь Шайхразиев отметил преобразования, произошедшие в Чеченской Республике под руководством Рамзана Кадырова. Также вице-премьер РТ подчеркнул, что каждый гость республики, в первую очередь, должен посетить Мемориальный комплекс и музей им. Ахмат-Хаджи Кадырова, чтобы почтить память и отдать дань уважения этому Великому человеку. Свой визит в регион делегация также начала с посещения комплекса.

Хучиев выразил уверенность, что визит делегации будет стимулировать дальнейшее развитие дружеских и деловых связей между регионами и пожелал успехов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна