В рамках акции «Студенческий десант» студенты Чеченского государственного педагогического университета посетили специальный полк полиции им. Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета при МВД по ЧР. Свое знакомство с буднями сотрудников полиции молодые люди начали с построения личного состава полка, который по праву считается одним из самых боеспособных подразделений в системе МВД России.

Затем участники акции посетили музей полка. Здесь же студентам рассказали о героях-полицейских, погибших защищая мир и правопорядок. 

"При исполнении служебного долга погибли 165 сотрудников специального полка, их имена навечно вписаны в летопись истории чеченского народа",- отметили в МВД. 

Далее молодым людям полицейские продемонстрировали боевую подготовку, стреляя по мишеням на территории стадиона и в зале для стрельбищ.

Затем полицейские устроили для участников акции показательные выступления. Заместитель командира специального полка Межед Уцмигов поставил перед бойцами задачу: обезвредить условных террористов, захвативших четырехэтажный жилой дом. После принятия решения о штурме дома, при помощи коптеров сотрудники полиции оценили сложившуюся обстановку, а затем к зданию, прикрываясь бронированными щитами, выдвинулись две группы бойцов. К самому зданию также подъехали бронированные грузовики. На макет дома обрушился шквал огня, в результате которого за каких-то несколько минут условные террористы были обезврежены.

Студенты поблагодарили полицейских за познавательную акцию. Завершилась акция совместной памятной фотографией.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна