В чеченском сегменте интернета распространяется информация о том, что в Наурском районе мужчину загрызли волки. В региональном Минприроды ИА «Чечня Сегодня» сообщили, что на территории Чеченской Республики подобный случай не зарегистрирован. 

В распространяемой записи мужской голос рассказывает, что мужчину, якобы охотника, загрызли волки. К записи прилагаются фотографии трупа мужчины и восьми застреленных волков.  

В Минприроды ЧР отметили, что случай возможно произошёл в другом регионе России.

Истории о нападении волков на человека в последние дни распространяются не только в Чеченской Республике. Так, похожие истории появились в Самарской, Воронежской и Белгородской областях.

Достоверно о нападении волков известно только в Курганской области. Как сообщает РБК, в одном из поселков Курганской области дикий волк напал на людей, в результате три человека получили ранения, а еще одна женщина после укусов животного умерла. Возможно, на фоне этой истории и появились слухи о волках в других регионах.

Специалисты Минприроды ЧР призывают граждан не распространять недостоверную информацию, тем самым вводя в заблуждение население.

Фото: dzen.ru



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна