В День российского студенчества, отмечаемого 25 января, стартовал четвёртый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Об этом сообщили в пресс-службе ЧГПУ.  

Этот проект, инициированный Федеральным агентством по делам молодёжи и поддерживаемый Министерством науки и высшего образования РФ, является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

В рамках празднования Дня студента прошли мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах, включая прямой эфир с обсуждением разнообразных тем, от развития внутри вуза до ярких моментов студенчества и крутых стажировок. 

Особое внимание в этом году уделяется Региональному туру «Твой Ход» — 2024, запущенному в 13 регионах страны, включая Чеченскую Республику. Отмечается, что на площадке Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) тур получил широкий отклик, подчеркивая значимость проекта для студентов региона.

- На очных встречах представители рассказали о нововведениях проекта, представили несколько мастер-классов, о том, как лучше подать заявку в конкурсный трек «Делаю», чтобы успешно стартовать в новый конкурсный сезон и как развиваться внутри вуза, чтобы комплексно использовать возможности молодёжной политики. Также состоялся анонс новой волны программы стажировок для самых активных студентов страны — тех, кто готов получить реальный опыт работы в команде крупного федерального проекта, проявить себя и построить взлётную полосу для своей карьерной траектории,- рассказали в ЧГПУ. 

Отмечается, что проект предлагает два конкурсных трека: «Делаю» и новый «ПервопроХодец». Первый трек призван поддерживать студентов в развитии лидерских качеств и реализации проектов, а второй — знакомить первокурсников с молодёжной политикой и студенческим сообществом. Победители будут награждены ценными подарками и премиями, включая главный приз в размере 1 000 000 рублей. 

Региональный тур будет длиться четыре месяца в 86 субъектах РФ, охватывая около 100 000 студентов из 150 вузов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна