В мэрии Грозного прошла сессия о мерах поддержки инвесторов в Чеченской Республике, в которой приняли участие министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, градоначальник Хас-Магомед Кадыров и участники бизнес-сообщества страны.

В ходе встречи Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что формирование благоприятного инвестиционного климата – одна из важнейших составляющих развития экономики не только столицы, но и всего региона.

Заслушав доклад об инвестиционном потенциале республики, стороны обсудили реализацию ряда новых проектов, которые станут отправными точками развития различных отраслей народного хозяйства.

«За последние годы мы видим значительные результаты развития предпринимательской среды в республике. Безусловно, эти успехи стали возможны благодаря грамотной и последовательной политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Именно Главой региона созданы все необходимые условия для притока инвестиций и создания новых рабочих мест. Доверие инвесторов говорит о многом. Ни один крупный предприниматель не станет вкладывать средства в бесперспективный регион. Уверен, продолжая трудиться в данном направлении, мы приумножим достигнутое», - отметил мэр столицы.

В завершение встречи, собравшиеся отметили, что на территории города, как и всего региона, реализуются эффективные механизмы, способствующие формированию благоприятного инвестиционного климата. Стороны договорились о тесном взаимодействии для эффективной реализации совместных проектов и повышения экономического потенциала региона.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна