В Шатойском районе Чеченской Республики началось строительство новой мечети на 2500 молящихся. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

«Этот проект, как и все 24 мечети, строительство которых начато в 2024 году, полностью финансируется Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова»,- отметили в ДУМ ЧР.

Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, принимавший участие в торжественной церемонии начала строительства святыни, отметил беспрецедентность подобного рода духовного и религиозного подъема. 

Он подчеркнул, что возможность строить мечети, медресе, изучать и свободно распространять религию ислам, несомненно является великой милостью и благом от Всевышнего. 

На мероприятии также присутствовали глава Шатойского района Руслан Акаев и кадий района Алауди Элибаев, они отметили значимость строительства новой мечети и то, каким большим событием это является для местных жителей, которые в один голос выражают слова искренней благодарности в адрес Главы республики Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Кадыровой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна