Ученики 11-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного приняли участие в диагностике по математике профильного уровня в формате ЕГЭ. Об этом сообщили в Департаменте образования мэрии Грозного.

«Пробный экзамен проходил в 511 ППЭ, расположенном на базе Гимназии № 5, с участием 361 обучающегося»,- отметили в ведомстве.

Ученики ознакомились с процедурой ЕГЭ и проверили свою готовность. Представители департамента подчеркнули, что диагностическая работа включала 19 заданий, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут. Для успешного прохождения диагностики необходимо было набрать минимум 5 баллов.

Начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что диагностика не только направлена на оценку уровня знаний учеников выпускных классов, но также на корректировку мер по профилактике неуспеваемости обучающихся. Этот подход поможет выявить проблемные аспекты подготовки к единому государственному экзамену по основным предметам, и разработать индивидуальные образовательные маршруты для каждого ученика.

«Процедура прошла на высоком организационном уровне благодаря тщательной подготовительной работе. За прозрачностью и объективностью следили общественные наблюдатели из числа сотрудников Департамента образования Мэрии г. Грозного»,- заключили в департаменте.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна