Президент России Владимир Путин присвоил воинское звание высшего офицера «генерал-майор» депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову. Об этом сообщает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. 

«Адама Султановича особо представлять нет необходимости, его знают не только в Чеченской Республике и России, но и во всём мире. Благодаря своей непримиримой позиции к проявлениям терроризма и экстремизма, патриотизму и безграничной преданности нашему великому Отечеству Адам Делимханов обладает заслуженным авторитетом и пользуется уважением в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе. Адам Султанович является ветераном команды, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Адам вместе со своими родными братьями - Алибеком, Шарипом и Амхадом с первых дней борьбы с международным терроризмом в Чеченской Республике поддержал Ахмата-Хаджи и был его соратником», - написал Кадыров.

Он подчеркнул, что с начала проведения специальной военной операции на территории Донбасса и Украины Адам Делимханов в первых рядах защитников России сражался с украинскими нацистами. 

Глава ЧР выразил слова признательности Президенту России за высокое внимание к представителю команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и присвоение ему звания высшего офицера.

Кроме того, Адам Делимханов уже имеет звание Героя (2022), Герой Луганской Народной Республики (2022), Герой Чеченской Республики (2023). Награжден тремя орденами Мужества, орденом Дружбы, орденом Ахмата Кадырова, высшей наградой Чеченской Республики. Имеет благодарность правительства РФ (2019).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна