Мусульмане Чеченской Республики продолжают собираться в мечетях на ночные коллективные молитвы – Тахаджуд-намазы для того, чтобы просить помощи народам Палестины. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

- Непрекращающиеся бесчинства сионистов в Палестине, истребление мирного населения Газы, разрушение целых жилых кварталов, разгул необузданной военной преступности и проявления геноцида в отношении женщин, детей и стариков – все эти факты вызывают справедливое возмущение и сострадание у жителей Чеченской Республики. Сотни тысяч мусульман ЧР собираются в мечетях на ночные коллективные молитвы – Тахаджуд-намазы для того, чтобы просить у Всевышнего Аллаха помощи угнетённым народам Палестины и суровой кары их сионистским притеснителям,- написал Кадыров. 

Он напомнил, что в своих молитвах мусульмане республики также упоминают чеченских бойцов на фронтах специальной военной операции с украинскими сатанистами и нацистами. 

- Они просят Творца миров защитить их от всех бед, а также благополучного возвращения к своим семейным очагам. Мы уповаем лишь на помощь Всевышнего Аллаха. Надеемся, что Он ответит на наши ночные молитвы и дуа благом для всех, за кого мы слёзно просим, выстаивая ночные Тахаджуд-намазы,- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна