Парламент Чеченской Республики принял закон, предусматривающий включение в состав Терлойского сельского поселения Итум-Калинского района населённых пунктов Кей, Малхиста, Гимара и Никара, образованных в рамках развития исторических территорий бывшего Галанчожского района.

На заседании Парламента также приняли следующие региональные законы: «О перечне должностных лиц органов исполнительной власти ЧР, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях», «О внесении изменения в статью 9 Закона ЧР «Об образовании в ЧР» и «О внесении изменений в Закон ЧР «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории ЧР». 

Помимо этого, парламентарии проголосовали за принятие в первом чтении проекта закона ЧР «О регулировании отдельных вопросов в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления муниципальных образований ЧР» и за назначение Тамилы Заурбековой на вакантную должность мирового судьи ЧР в судебном участке № 9 по Висаитовскому району г. Грозного. 

В ходе заседания депутаты единогласно поддержали проекты федеральных законов, поступившие на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна