Пассажиры маршрута №4 в Грозном в жаркие месяцы будут ездить с комфортом: на новых автобусах устанавливают кондиционеры для удобства граждан. Об этом сообщил и.о. директора департамента транспорта Министерства транспорта и связи ЧР Ариф Дажаев во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики. 

По словам Арифа Дажаева, общественный транспорт в Чеченской Республике постепенно обновляется. Еще в прошлом году регион закупил 100 единиц новых автобусов ПАЗ Вектор NEXT, которые заменят старые маршрутные такси. Новые автобусы вместительны и удобны для пассажиров. Дополнительно их делают еще и более комфортными.

«Те автобусы, которые мы в прошлом году закупили, – сто автобусов ПАЗ Вектор NEXT, – их оснащают кондиционерами. К сожалению, пока не все оборудованы кондиционерами, так как за один выходит порядка 300 тысяч рублей, и это для региона большие деньги. Но 31 единица автобусов уже оборудуются кондиционерами. И, собственно, на 4-ом маршруте уже в феврале они будут. В жаркие месяцы на данном маршруте наши пассажиры будут с комфортом ездить», – рассказал Ариф Дажаев. 

Представитель Минтранса ЧР также рассказал о том, стоит ли ждать на маршрутах Грозного электробусы, как формируются тарифы на проезд в общественном транспорте и ответил на другие актуальные вопросы. 

Центр управления регионом ЧР проводит прямые эфиры с представителями органов государственной власти и местного самоуправления. В ходе онлайн-трансляций затрагиваются вопросы, поступающие от граждан через социальные сети и во время прямого эфира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна