Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев обсудили вопросы развития стройкомплекса Грозного и реализацию проектов, запланированных на ближайшую перспективу. 

Ключевым вопросом повестки стало строительство многоквартирного жилья в новом проекте по продолжению проспекта имени Владимира Путина. 

- Речь шла о создании необходимой коммунальной инфраструктуры и благоустройстве прилегающих территорий. Кроме этого, в текущем году в Грозном будут продолжены мероприятия по модернизации инженерных сетей. В общей сложности планируется строительство и реконструкция порядка 150 км сетей водоснабжения и водоотведения. На встрече также обсудили планы по дальнейшему развитию города по профильным программам министерства,- рассказали представители Мэрии Грозного. 

Также обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию детских садов, построенных по госпрограмме, реализуемой министерством. 

Мэр столицы подчеркнул, что эти мероприятия играют важнейшую роль в обеспечении высокого качества дошкольного образования. В завершение встречи Хас-Магомед Кадыров и Муслим Зайпуллаев наметили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна