Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-лейтенант Шарип Делимханов ознакомился с ежедневной служебной деятельностью специального моторизованного полка «Север» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Грозненского соединения Росгвардии.

Шарип Делимханов отметил, что под командованием подполковника Мусы Бесаева военнослужащие полка регулярно совершенствуют свои навыки, а также умения и демонстрируют высокий уровень во всех направлениях.

Затем на построении полка было проверено состояние вооружения и экипировки бойцов. 

Обращаясь к строю, генерал-лейтенант заявил, что личный состав подразделения прошёл доблестный путь и по сегодняшний день успешно решает поставленные задачи, следуя пути Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. 

"Военнослужащие за все время провели более тысячи специальных операций, задержали и уничтожили сотни участников бандгрупп. Кроме того, они эффективно показали себя и в зоне проведения СВО",- отметили в подразделении.

Вниманию начальника также был представлен специализированный класс по подготовке операторов БПЛА, где проходят учебные занятия, на которых личный состав практикуется в управлении FPV-дронами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна