В спортивном комплексе отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился региональный этап соревнований на личное и командное первенство по шахматам. За титул сильнейших шахматистов поборолись 32 спортсмена в составе 16 команд, представляющих воинские части соединения и подразделения Росгвардии дислоцирующиеся в Чеченской Республике.

Турнир начался с торжественного построения участников первенства под гимн Российской Федерации и Чеченской Республики в исполнении военного оркестра соединения под руководством майора Сергея Григорьева. Затем с приветственной речью к спортсменам обратился начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов. Офицер пожелал всем участникам слаженной и профессиональной игры, поскольку учитываются не только личные, но и командные достижения.

В общекомандном зачете кубок за первое место достался команде средней образовательной школы №1 войск национальной гвардии, на втором месте - команда управления бригады, замкнули тройку призёров шахматисты грозненского отдельного батальона связи.

В личном первенстве победу одержал военнослужащий учебного центра бригады сержант Аркадий Дежурко, второе место - у учащегося ведомственной школы №1 Мухаммада Мусаева, третье досталось рядовому Сергею Шмалько из грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

На церемонии закрытия победителей и призёров поздравил врио заместителя командира бригады подполковник Денис Собченко. Офицер пожелал всем участникам достижения новых высот в этом интеллектуальном виде спорта и вручил спортсменам медали, кубки и почетными грамотами командира бригады.

Сильнейшие шахматисты соревнований поборются за награды чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по шахматам, который пройдет в феврале в г. Ставрополе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна