В Министерстве образования и науки ЧР руководитель ведомства Хож-Бауди Дааев провел встречу с сообществом молодых ученых региона. В ней приняли участие представители руководства Министерства и вузов ЧР. В ходе встречи участники представили современные направления своих научных исследований, которые внесут весомый вклад в развитие науки и техники в республике.

В своем выступлении Дааев отметил, что благодаря эффективным управленческим решениям Главы ЧР Рамзана Кадырова, на современном этапе развития Чеченская Республика показывает высокие достижения во всех отраслях экономики. 

«Особое внимание руководства ЧР уделяется развитию системы образования. Кроме того, со стороны государства сегодня большой акцент делается и на работу научного сообщества и научно-исследовательских коллективов. Их работа сосредоточена на решении стратегических задач, которые определят развитие нашей страны на долгие годы. В достижении данной цели крайне важную роль играют молодые и амбициозные научные кадры», - сказал министр.

Он добавил, что каждому специалисту занимающемуся научными исследованиями необходимо презентовать свои идеи и результаты исследований на различных симпозиумах, конференциях, важно быть ответственными и уверенно идти к достижению своей цели.

Дааев акцентировал внимание собравшихся на необходимость направления научных инициатив молодых специалистов в пользу решения наиболее важных проблемных вопросов существующие в обществе и стратегических государственных задач - ценность их деятельности заключается в практическом применении результатов научных исследований. 

«Минобрнауки ЧР готово оказать существующие меры поддержки для тех, кто заинтересован реализовывать свои научные проекты – полезные для развития нашего региона и страны. В завершение, предложил проводить подобные встречи на регулярной основе, где каждый участник будет делиться проблемами и успехами в реализации своих разработок», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна