В Чеченской Республике в 2023 году достигнут рекордный объем ввода жилья - более 2,331 млн м², что в расчете на одного человека составляет более 1,5 м² – это один из лучших результатов по стране. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Министр принял участие в тематическом дне «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. 

В рамках деловой программы вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о достижениях отрасли строительства и сферы ЖКХ, реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», развитии жилищного строительства. 

М.Зайпуллаев отметил, что при всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова мероприятия национальных проектов и госпрограмм Минстроя России по строительству и реконструкции объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры реализуются на территории всех районов республики. 

«В период с 2017 года в регионе благоустроено свыше 640 городских пространств. По результатам участия региона в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях малые города ЧР становились победителями 14 раз», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна