Вопросы повышения качества оказания медицинской помощи населению Урус-Мартановского района обсудил министр здравоохранения ЧР Адам Алханов с новым главврачом Центральной районной больницы Исламом Ахматхановым.

В частности, говорили об улучшении работы первичного звена здравоохранения; затронули тему кадрового обеспечения как самой ЦРБ, так и периферии – участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов.

Министр выслушал предложения по модернизации здравоохранения района, в том числе по маршрутизации больных, а также усилению информирования жителей о важности прохождения диспансеризации.

«За счёт средств РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в ЦРБ начаты ремонтные работы ряда помещений (в том числе подсобных, подвальных, пищеблока и др.), а также по благоустройству территории больницы. За это огромное спасибо Президенту Фонда, уважаемой Аймани Кадыровой», - отметил министр.

По итогам прошедшей встречи Алханов подчеркнул, что работу по совершенствованию оказания медпомощи населению, соблюдению врачебной этики, повышению доверия пациентов к ЦРБ необходимо вести на постоянной основе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна