Указом Президента России Владимира Путина заместитетель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Эли Абубакарович отмечен за активное участие в реализации специальных проектов, высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетнюю добросовестную работу, - уточнил Рамзан Кадыров. - Я сердечно благодарен Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за такую высокую оценку представителю команды, созданной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

Руководитель региона добавил, что Эли Исаев заслуживает этой награды. Он является очень талантливым управленцем и грамотным специалистом, который уже вписал свое имя в историю отечественной финансовой сферы тем, что в самое сложное время, возглавляя Минфин ЧР, сумел восстановить региональную кредитную и финансовую систему.

- Впоследствии именно под его управлением Министерство финансов ЧР не только возродилось, но и вошло в число лучших ведомств РФ. Вся семья Исаевых известна и уважаема не только в регионе, но и за его пределами. Родной брат Эли – Хусейн Исаев возглавлял в самые трудные времена Госсовет Чеченской Республики и до последнего вздоха находился рядом с Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он ушел из жизни, оставаясь его твердым единомышленником, преданным и верным соратником. Память о Хусейне Абубакаровиче навсегда осталась в наших сердцах, - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна