В городе Ойсхар построили мечеть и школу хафизов. Мечеть будет носить имя матери депутата Госдумы Адама Делимханова – Марьям. А школа хафизов названа в честь Ташу-Хаджи Саясановского.

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев вместе с представителями духовенства республики посетил строительную площадку новых религиозных объектов. 

Проходя по новым классам и кабинетам учебного заведения, Салах-Хаджи Межиев высоко оценил созданные условия и рассказал о высокой награде, обещанной Аллахом за возведение мечетей. Он также выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова Аймани Кадыровой за подарок жителям Ойсхара.

Территория комплекса, на которой за максимально короткий срок возведены религиозные объекты, составляет более 16 тысяч квадратных метров. При разработке проекта архитекторы придерживались восточного стиля. Фасад мечети отделан декоративной штукатуркой с эффектом травертина. Святыню украшают четыре минарета каждый высотой почти 40 метров. В школе хафизов смогут изучать Коран сразу 80 учеников. Отмечается, что для них здесь созданы все условия для комфортного проживания, обучения и досуга. 

Все основные работы на объектах полностью закончены. Сейчас строители приводят в порядок прилегающую территорию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна